ПРИГЛАШАЮ ЖЕЛАЮЩИХ ПОХУДЕТЬ И ПОДКОРРЕКТИРОВАТЬ ФИГУРУ В АКАДЕМИЮ ПИТАНИЯ. ЗАПУСКИ ГРУПП ПОДДЕРЖКИ ПРОВОДЯТСЯ ЕЖЕМЕСЯЧНО. СПЕШИТЕ, ВРЕМЕНИ ОСТАЕТСЯ НЕМНОГО! НАПИШИТЕ МНЕ.javascript:void(o)

понедельник, 21 октября 2013 г.

Имбирный чай

Имбирный чай для похудения это один из вспомогательных инструментов , который вы можете использовать вместе с правильным питанием и занятиями спортом, чтобы разогнать обмен веществ  и помочь своему организму сжигать жировую ткань.
Имбирный чай эффективно используют для похудения, так как  он содержит витамины С,А, В1 и В2, аминокислоты и эфирные масла , а так же фосфор, железо, кальций, натрий и цинк. Благодаря этому он очень полезен.

Полезные свойства имбирного чая :

- улучшает пищеварение
- улучшает обмен веществ
- выводит токсины
- обладает мочегонным действием
- оказывает потогонное и противовоспалительное действие
- помогает поддерживать энергию в течение дня и восстановить силы.
   С помощью этого чая вы можете разнообразить список напитков, которые вы употребляете в течение дня, а обладая такими полезными  свойствами он станет хорошим помощником в снижении веса.
  Как и многие специальные напитки имбирный чай имеет ряд противопоказаний, если у вас есть одно или несколько из них, то лучше отказаться от него, а не гробить свое здоровье.

Имбирный чай для похудения противопоказания


- язва, заболевания ЖКТ
- аллергия
- повышенное давление
- болезни сердца
- камни в почках
- беременность и период кормления
В любом случае перед тем, как употреблять имбирный чай  лучше проконсультироваться с вашим врачом.

Приготовление имбирного чая для похудения

   Существуют различные способы приготовления имбирного напитка : можно купить свежий корень имбиря и заваривать , нарезая его тонкими полосками;  можно использовать сухой порошок из корня имбиря; можно приобрести готовый  чай с имбирем – это дело вкуса. Попробуйте все возможные варианты и выберите наиболее подходящий вам.

Имбирный чай для похудения рецепты:

    Если вы решили попробовать приготовить самостоятельно имбирный чай для похудения, то полезно знать следующее : при приготовлении можно и нужно использовать различные полезные добавки : мед, шиповник, гвоздику, корицу, мяту, лимон и т.д.
Так же стоит отметить, что корень имбиря может хранится в холодильнике очень длительное время, поэтому вы всегда успеете его использовать, хоть и в небольших количествах.

Основа для приготовления имбирного чая:

   Возьмите корень имбиря нарежьте его тонкими полосками, положите в термос и залейте кипятком на некоторое время. Пропорции : 20-30 гр имбиря на 2 литра воды.
Так же можно вскипятить воду, положить туда нарезанный корень имбиря, в тех же пропорциях и кипятить 15 минут на медленном огне, остудить , а после этого можно добавить мед и лимон.
Основу для имбирного чая можно смешивать с черным или зеленым чаем, добавлять в травяные отвары и всевозможные добавки на ваш вкус.

Как употреблять имбирный чай для похудения

    Имбирный чай можно пить в течение дня небольшими порциями, можно в перерывах между приемами пищи или по 1 стакану за 20-30 минут до еды .
    Единственное, что в вечернее время его прием лучше ограничить, так как он обладает бодрящим эффектом.

Полезные свойства зеленого чая для похудения

   Этот напиток не только поможет похудеть, но и поспособствует укреплению здоровья и поддержанию красоты, ведь он:
 - содержит много антиоксидантов, тормозящих старение организма;
 - способствует выведению различных вредных веществ и токсинов;
 - регулирует и приводит к нормальным показаниям артериальное давление;
 - способствует укреплению сосудистых стенок, улучшает их эластичность и проводимость;
 - предотвращает ожирение печени;
 - обладает легким мочегонным эффектом, что позволяет вывести из организма лишнюю жидкость, особенно, если добавить к чаю чуть-чуть молока (естественно, обезжиренного), результат будет более очевиден;
 - регулярное потребление этого напитка продлевает жизнь, уменьшает вероятность таких заболеваний, как: инсульт, инфаркт, гипертония и даже онко-заболевания. К примеру, японцев, страдающих гипертонией, в отличие от других народов очень небольшое количество.

 Полезные вещества, содержащиеся в зеленом чае для похудения

      Какие же полезные вещества содержит в себе императорский напиток?
- кофеин, который имеется и в кофе, но в чае он действует более мягко;
- цинк — предотвращает онкологические заболевания; помогает правильному развитию ребенка во время внутриутробного развития;
-  фтор — содержится в чайной гуще, которой жители Японии чистят зубы, чтобы их укрепить ;
- витамины различных групп: В1, В2, К, С, РР, а также медь, йод, калий, которые оказывают на сосудистую стенку укрепляющее действие и обладают сильным антибактериальным эффектом.

Способствует ли зеленый чай похудению?

      Да, с помощью натурального зеленого чая можно привести фигуру в порядок и похудеть без особого вреда для организма на несколько килограмм. Благодаря способности ускорять метаболические процессы, зеленый чай способствует расщеплению и выведению лишнего жира. К тому же, он снижает уровень глюкозы, что проявляется существенным снижением аппетита. Если перед едой (за 30 минут) выпить одну чашку чая, для утоления чувство голода за обедом понадобится намного меньше еды.

Комментариев нет: