ПРИГЛАШАЮ ЖЕЛАЮЩИХ ПОХУДЕТЬ И ПОДКОРРЕКТИРОВАТЬ ФИГУРУ В АКАДЕМИЮ ПИТАНИЯ. ЗАПУСКИ ГРУПП ПОДДЕРЖКИ ПРОВОДЯТСЯ ЕЖЕМЕСЯЧНО. СПЕШИТЕ, ВРЕМЕНИ ОСТАЕТСЯ НЕМНОГО! НАПИШИТЕ МНЕ.javascript:void(o)

пятница, 30 мая 2014 г.

ОПТИМИЗАЦИЯ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ ДЛЯ БОЛЕЕ ИНТЕНСИВНОГО СНИЖЕНИЯ ВЕСА

Нормализация обмен веществ в организме – это прямой путь к стройной и привлекательной фигуре. А стройная фигура — дело тяжелое и кропотливое. Наш организм то и дело пытается пустить все наши старания насмарку, неутомимо накапливая жиры при каждом удобном случае. Удобный случай предоставляется, когда мы «даем слабину» и балуем себя тортиками, булочками и фаст фудом.
Стоит отметить, что в обмене веществ участвует каждая молекула нашего организма, и крайне важно нормализовать этот процесс. Что Вы можете сделать для этого? ДАВАЙТЕ РАЗБИРАТЬСЯ ВМЕСТЕ!

Что же такое обмен веществ?


Обмен веществ – это процесс превращения еды в энергию. Это сложнейший механизм, который действует вкаждой из 100 триллионов клеток.Его интенсивность зависит от многих факторов. Чем быстрее обмен веществ, тем больше калорий сгорает итем быстрее мы худеем.Есть несколько способов ускорить основной обмен веществ, что приведет к ускоренному сжиганию калорий,
успешному долгосрочному снижению веса и в результате положительно скажется на нашем здоровье.

От чего зависит скорость обмена веществ


Протекание обменных процессов в организме тесно связано с:

Ø  количеством поступающих калорий

Ø  количеством сжигаемых калорий
Ø  особенностей организма человека, обусловленных генетически

Согласитесь, что человек в состоянии регулировать количество употребляемой пищи, а также расход энергии. Если Вы будете придерживаться специальной диеты, то сможете нормализовать обменные процессы в своем организме. 

Вот что для этого нужно делать:
Ø Старайтесь употреблять в пищу преимущественно те продукты, переваривание которых требует от организма больше энергии, чем он получит непосредственно от самих этих продуктов. Их принято называть продуктами с отрицательной калорийностью.

Ø Налегайте также на богатую витаминами пищу. Не забывайте, что в Ваш организм должно поступать достаточное количество железа, магния, цинка. Нормализация обменных процессов невозможна при их нехватке.


Ø Перейдите на правильный режим питания – ешьте часто, но маленькими порциями. Наиболее благоприятно на скорости обмена веществ скажется прием пищи каждые 2-3 часа.  Когда пища поступает в желудок часто – он начинает ускоренно ее переваривать. Если же питаться с большими перерывами, то Ваш организм начнет интенсивно запасаться, боясь, что может рано или поздно остаться вообще без еды. Кроме того, принимая пищу чаще, Вы избавите себя от вспышек сильного чувства голода, которые характерны для регулярно переедающих людей. Маленькие порции повлекут за собой уменьшение желудка в объеме, а значит, пищи ему будет требоваться меньше, и Вы будете гораздо быстрее насыщаться.

Ø Избегайте чересчур калорийной пищи в своем рационе.

Ø Если нет возможности правильно и полноценно покушать, можете перекусить. Но только не бутербродами с копченой колбасой, а обезжиренными несладкими йогуртами и фруктами.

Ø Употребляйте побольше пищи, богатой на клетчатку. Клетчатка представляет собой ускоритель обменных процессов в организме. Ее очень много в овощах и фруктах.

Ø Устраивайте себе один плотный прием пищи в день. И это должен быть обед. Промежуток с 12 до 14 часов – самое подходящее для него время.

Ø Пойдет на пользу непродолжительная прогулка перед приемом пищи. Она поспособствует ускорению работы пищеварительной системы. А вот после еды лучше ограничить себя в двигательной активности, чтобы не навредить своему желудочно-кишечному тракту.

Ø Включите в свой  рацион побольше  рыбы. В ее составе содержатся естественные стимуляторы обмена веществ. Эти стимуляторы способствуют выработке в организме специальных ферментов, которые расщепляют жиры, и в результате они не откладываются про запас.

Ø Стоит отдать должное роли телосложения в обмене веществ. Он напрямую связан с состоянием мышц. Если мышцы крепкие – то они служат отличной почвой для нормального метаболизма. Этот факт должен стать хорошим стимулом для Вас заняться спортом, если вы хотите наладить обменные процессы в своем организме. Кроме того, важно понимать, что наша физическая активность с возрастом снижается естественным образом – и с этим необходимо бороться, если Вы хотите иметь стройную фигуру.

Ø Простым способом стимулировать работу пищеварительной системы является употребление с утра стакана теплой воды, разбавленной соком лимона в соотношении 2:1 соответственно. Возьмите себе на заметку, что сок лимона способен как ускорять работу желудочно-кишечного тракта, так и очищать наш кишечник и стимулировать работу печени. Кроме того, делайте свой завтрак богатым на белки. В большом количестве белок содержится в таких продуктах питания как молоко и молочные продукты, орехи, яйца, курица, а также в различных сложных углеводах, к числу которых можно отнести цельные зерна.

Ø Пейте побольше жидкости. Причем это должна быть чистая вода без чего-либо. Чай, соки, компоты – это все для организма еда, а не питье. А обезвоживание тормозит работу желудочно-кишечного тракта.

Ø Различные специи также улучшат Ваш обмен веществ. Добавляйте во всевозможные блюда перец чили, тмин, чеснок.

Ø Очень важно избегать стрессов и нагрузки на психику в целом, потому что под их воздействием в организме вырабатывается большое количество так называемых гормонов стресса, которые угнетают наш обмен веществ.

Если Вы хотите наладить протекание обменных процессов в организме, то запомните необходимые условия для осуществления этого:
Ø правильное питание
Ø физические нагрузки
Ø пейте много воды

 ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в АКАДЕМИЮ ПИТАНИЯ!







Комментариев нет: